Во Владимире школьница пыталась продать наркотики ради маникюра

Во Владимире школьница пыталась продать наркотики ради маникюра

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней девушки по статье о незаконном обороте наркотиков. В июне 2019 года школьница продала своей подруге запрещенные вещества.

Несовершеннолетнюю поймали полицейские на месте преступления. Позже девушка пояснила, что с помощью продажи наркотической смеси она хотела заработать на маникюр.

— С учетом сведений о том, что школьница имеет склонность к потреблению вредных веществ, следователем СК России назначена экспертиза, по результатам которой совместно с органами системы профилактики будет утверждена индивидуальная программа реабилитации, — рассказали в Следственном комитете.

В ведомстве уточнили, что школьницу воспитывает одна мать, которая не в полной мере справляется с родительскими обязанностями из-за жизненных обстоятельств.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1