Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Владимира. Его обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому.

По версии следствия, в июне текущего года прораб строительной организации прибыл в служебную командировку в город Гороховец для того, чтобы проконтролировать ремонтные работы на объекте. В его строительную бригаду входило несколько иностранных работников, граждан бывших союзных республик. В ходе рейда полицейских по проверке документов был выявлен иностранцы, находящиеся на территории района без регистрации по месту пребывания. Также они не были официально устроены на работу. Ответственность за оформление данных документов лежит на работодателе. Желая избежать административной ответственности, мужчина обратился к сотруднику миграционного пункта отделения МВД России по Гороховецкому району и положил пять тысяч рублей в документы на столе.

Мужчина знал о том, что подобные действия преследуются по закону, поэтому сообщил о случившемся в дежурную часть. Факт дачи взятки должностному лицу был пресечен и задокументирован.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.





Другие новости
В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1