Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Владимира. Его обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому.

По версии следствия, в июне текущего года прораб строительной организации прибыл в служебную командировку в город Гороховец для того, чтобы проконтролировать ремонтные работы на объекте. В его строительную бригаду входило несколько иностранных работников, граждан бывших союзных республик. В ходе рейда полицейских по проверке документов был выявлен иностранцы, находящиеся на территории района без регистрации по месту пребывания. Также они не были официально устроены на работу. Ответственность за оформление данных документов лежит на работодателе. Желая избежать административной ответственности, мужчина обратился к сотруднику миграционного пункта отделения МВД России по Гороховецкому району и положил пять тысяч рублей в документы на столе.

Мужчина знал о том, что подобные действия преследуются по закону, поэтому сообщил о случившемся в дежурную часть. Факт дачи взятки должностному лицу был пресечен и задокументирован.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.





Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1