Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Владимира. Его обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому.

По версии следствия, в июне текущего года прораб строительной организации прибыл в служебную командировку в город Гороховец для того, чтобы проконтролировать ремонтные работы на объекте. В его строительную бригаду входило несколько иностранных работников, граждан бывших союзных республик. В ходе рейда полицейских по проверке документов был выявлен иностранцы, находящиеся на территории района без регистрации по месту пребывания. Также они не были официально устроены на работу. Ответственность за оформление данных документов лежит на работодателе. Желая избежать административной ответственности, мужчина обратился к сотруднику миграционного пункта отделения МВД России по Гороховецкому району и положил пять тысяч рублей в документы на столе.

Мужчина знал о том, что подобные действия преследуются по закону, поэтому сообщил о случившемся в дежурную часть. Факт дачи взятки должностному лицу был пресечен и задокументирован.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1