Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Во Владимире прораб строительной бригады пытался дать взятку полицейскому

Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Владимира. Его обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому.

По версии следствия, в июне текущего года прораб строительной организации прибыл в служебную командировку в город Гороховец для того, чтобы проконтролировать ремонтные работы на объекте. В его строительную бригаду входило несколько иностранных работников, граждан бывших союзных республик. В ходе рейда полицейских по проверке документов был выявлен иностранцы, находящиеся на территории района без регистрации по месту пребывания. Также они не были официально устроены на работу. Ответственность за оформление данных документов лежит на работодателе. Желая избежать административной ответственности, мужчина обратился к сотруднику миграционного пункта отделения МВД России по Гороховецкому району и положил пять тысяч рублей в документы на столе.

Мужчина знал о том, что подобные действия преследуются по закону, поэтому сообщил о случившемся в дежурную часть. Факт дачи взятки должностному лицу был пресечен и задокументирован.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.





Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из пункта выдачи заказов во Владимире Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества»
смотреть все
mob_banner1