Во Владимире осудят бывшего декана факультета юридического института

Во Владимире осудят бывшего декана факультета юридического института

Во Владимире направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего декана факультета внебюджетного образования Владимирского юридического института. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Владимирской области.

По информации ведомства, бывший декан факультета внебюджетного образования ФКОУ ВПО ВЮИ ФСИН России Валерий Морозов обвиняется в получении взятки.

- Следствием установлено, что с мая 2007 года Морозов состоял в должности директора факультета внебюджетного образования Владимирского юридического института, с октября 2014 года назначен на должность декана факультета с полномочиями по приему обучающихся, их переводу с курса на курс, допуску к экзаменам и защите выпускной квалификационной работы. По версии следствия, при исполнении должностных обязанностей декан факультета совершал противоправные действия с корыстной заинтересованностью, - сказано в сообщении пресс-службы СУ СК.

За 165 тысяч рублей, полученных через посредника, с августа 2016 по январь 2020 декан обеспечил зачисление гражданина в вуз на заочную форму без вступительных экзаменов. В будущем также без участия студента в документацию вносились успешные сдачи экзаменов и зачетов.

- Также, следователем СК России завершено расследование уголовного дела в отношении посредника, которая передавала взятки Морозову. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась, - сказано в сообщении..

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира на рассмотрение.




Другие новости
В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1