Во Владимире осудили мужчину, который обвинил знакомого в краже и сломал ему шею

Во Владимире осудили мужчину, который обвинил знакомого в краже и сломал ему шею

Ленинский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю города Владимира. Его обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По информации прокуратуры, 22 июля 2019 года группа знакомых распивали спиртные напитки на веранде дачного дома. В это время между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора - подсудимый обвинил гостя в краже денег.

— В результате конфликта Ш. нанес ему несколько ударов в голову. От полученной тяжелой закрытой травмы шейного отдела позвоночника мужчина скончался. Подсудимый вину в содеянном не признал, пояснив, что действительно нанес несколько ударов потерпевшему, однако, его смерть наступила в результате падения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Однако прокурор предоставил исчерпывающие доказательства вины подсудимого и настаивал на строгом наказании.

Суд согласился с позицией прокурора и назначил обвиняемому наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.




Другие новости
Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки
смотреть все
mob_banner1