Во Владимире осудили мужчину, который обвинил знакомого в краже и сломал ему шею

Во Владимире осудили мужчину, который обвинил знакомого в краже и сломал ему шею

Ленинский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю города Владимира. Его обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По информации прокуратуры, 22 июля 2019 года группа знакомых распивали спиртные напитки на веранде дачного дома. В это время между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора - подсудимый обвинил гостя в краже денег.

— В результате конфликта Ш. нанес ему несколько ударов в голову. От полученной тяжелой закрытой травмы шейного отдела позвоночника мужчина скончался. Подсудимый вину в содеянном не признал, пояснив, что действительно нанес несколько ударов потерпевшему, однако, его смерть наступила в результате падения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Однако прокурор предоставил исчерпывающие доказательства вины подсудимого и настаивал на строгом наказании.

Суд согласился с позицией прокурора и назначил обвиняемому наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.




Другие новости
Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад
смотреть все
mob_banner1