Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире в храме Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря неизвестный мужчина украл жертвенный ящик. Произошедшее попало на видео — благодаря камере видеонаблюдения, установленной в храме.

Пресс-служба Владимирской епархии со ссылкой на завхоза храма сообщила «Губернии 33», что инцидент произошел 21 октября, в обед. В полицию сообщение о краже поступило 25 октября. В храме находилась одна женщина, которая убирала подсвечники. В этот момент вошел мужчина, который около 20 минут ходил и «присматривался», но не вызвал опасения.

Затем он взял ящик для пожертвований, вынес его за ворота храма и сломал. После этого мужчина забрал деньги и скрылся. Сейчас поисками злоумышленника занимаются сотрудники полиции.

Как сообщил завхоз храма, в жертвенном ящике могло находиться до 100 тысяч рублей.




Другие новости
Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Больница Красного креста во Владимире обрела не только современное оборудование, но и новое название В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины
смотреть все
mob_banner1