Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире в храме Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря неизвестный мужчина украл жертвенный ящик. Произошедшее попало на видео — благодаря камере видеонаблюдения, установленной в храме.

Пресс-служба Владимирской епархии со ссылкой на завхоза храма сообщила «Губернии 33», что инцидент произошел 21 октября, в обед. В полицию сообщение о краже поступило 25 октября. В храме находилась одна женщина, которая убирала подсвечники. В этот момент вошел мужчина, который около 20 минут ходил и «присматривался», но не вызвал опасения.

Затем он взял ящик для пожертвований, вынес его за ворота храма и сломал. После этого мужчина забрал деньги и скрылся. Сейчас поисками злоумышленника занимаются сотрудники полиции.

Как сообщил завхоз храма, в жертвенном ящике могло находиться до 100 тысяч рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1