Во Владимире мужчина случайно застрелил друга детства из ружья

Во Владимире мужчина случайно застрелил друга детства из ружья

Во Владимире перед судом предстанет 41-летний местный житель, который, как установили следователи, случайно убил друга детства выстрелом из ружья. Трагедия случилась в ночь с 24-го на 25-е июня 2017-го года в микрорайоне Заклязьменский. На дачу к обвиняемому приехал его старый товарищ. В пресс-службе регионального следкома уточняют: мужчины дружили более 30 лет, их связывали добрые, неконфликтные отношения. Оба жили во Владимире. Пострадавший, в частности, трудился водителем.

В тот день друзья работали по хозяйству, выпивали. Около часа ночи гость начал уговаривать хозяина дачи пойти пострелять из ружья на поляну, зная, что тот увлекается охотой. Обвиняемый не согласился. Он забрал охотничье ружье «ИЖ-43» со второго этажа дома и начал отговаривать друга от опасной затеи. Было ли оружие заряжено, он не проверил. Его товарищ настаивал на своем, схватился за ружье и начал тянуть на себя. В этот момент хозяин дома случайно нажал на спусковой крючок. Патрон 12 калибра попал в 39-летнего мужчину. Гость умер на месте.

В следкоме отмечают: особенность ситуации в том, что обвиняемый был на полметра выше своего приятеля. Его рост составляет 190 сантиметров против 140. Для проверки показаний фигуранта и объективности квалификации произошедшего следователи СК России провели следственный эксперимент. Его результаты и иные собранные доказательства по делу убедили следователей: обвиняемый не хотел и не пытался убить друга, а просто неосторожно обращался с огнестрельным оружием.

Мужчина полностью признал вину в содеянном. Интересы потерпевшего в суде будет представлять его мать. Следователи не исключают, что дело прекратится за примирением сторон. Сейчас уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1