Во Владимире мужчина случайно застрелил друга детства из ружья

Во Владимире мужчина случайно застрелил друга детства из ружья

Во Владимире перед судом предстанет 41-летний местный житель, который, как установили следователи, случайно убил друга детства выстрелом из ружья. Трагедия случилась в ночь с 24-го на 25-е июня 2017-го года в микрорайоне Заклязьменский. На дачу к обвиняемому приехал его старый товарищ. В пресс-службе регионального следкома уточняют: мужчины дружили более 30 лет, их связывали добрые, неконфликтные отношения. Оба жили во Владимире. Пострадавший, в частности, трудился водителем.

В тот день друзья работали по хозяйству, выпивали. Около часа ночи гость начал уговаривать хозяина дачи пойти пострелять из ружья на поляну, зная, что тот увлекается охотой. Обвиняемый не согласился. Он забрал охотничье ружье «ИЖ-43» со второго этажа дома и начал отговаривать друга от опасной затеи. Было ли оружие заряжено, он не проверил. Его товарищ настаивал на своем, схватился за ружье и начал тянуть на себя. В этот момент хозяин дома случайно нажал на спусковой крючок. Патрон 12 калибра попал в 39-летнего мужчину. Гость умер на месте.

В следкоме отмечают: особенность ситуации в том, что обвиняемый был на полметра выше своего приятеля. Его рост составляет 190 сантиметров против 140. Для проверки показаний фигуранта и объективности квалификации произошедшего следователи СК России провели следственный эксперимент. Его результаты и иные собранные доказательства по делу убедили следователей: обвиняемый не хотел и не пытался убить друга, а просто неосторожно обращался с огнестрельным оружием.

Мужчина полностью признал вину в содеянном. Интересы потерпевшего в суде будет представлять его мать. Следователи не исключают, что дело прекратится за примирением сторон. Сейчас уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям
смотреть все
mob_banner1