Во Владимире капитан войсковой части заплатит штраф за насилие над солдатами

Во Владимире капитан войсковой части заплатит штраф за насилие над солдатами

Во Владимире военнослужащий по контракту признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилий. Владимирский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде штрафа.

По информации ВСО СК России по Владимирскому гарнизону,  капитан Дмитрий Разиков, проходящий службу по контракту в войсковой части 45445 признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

 — 13 октября 2019 года, около 00 часов 45 минут, Разиков, находясь в расположении роты инженерной разведки войсковой части 45445, будучи недовольным тем, что суточный наряд ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по уборке территории, нанес один удар ладонью по левой щеке Витикову. После этого, в нарушении регламента служебного времени, построил личный состав роты в центральном проходе подразделения и, будучи недоволен тем, что Войков использовал телефон с расширенным мультимедийными возможностями, нанес последнему 4 удара ладонью по щеке и один удар тыльной стороной кисти по щеке, задев переносицу. Далее Разиков подошел к Петрякову и спросив у того, получал ли он замечания по факту использования аналогичного телефона, нанес ему один удар ладонью по щеке, — сказано в сообщении ведомства.

В результате этого Витикову, Петрякову и Войкову причинены физическая боль и нравственные страдания, а последнему и побои.

Приговором Владимирского гарнизонного военного суда Разикову назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1