Во Владимире грабители пытались взорвать банкомат Сбербанка

Во Владимире грабители пытались взорвать банкомат Сбербанка

Во Владимире неизвестные пытались взломать банкомат Сбербанка. Это произошло 27 ноября около трех часов ночи в круглосуточном отделении Сбербанка России на Красноармейской, 43Г. По словам жителей дома, рано утром к ним пришли сотрудники полиции, которые и сообщили о неудачной попытке взлома. 

Известно, что злоумышленники пытались взорвать банкомат, видимо, с помощью самодельного взрывного устройства, но достать деньги так и не смогли. От взрыва аппарат для выдачи денег загорелся и упал на бок. Утром у входа в отделение Сбербанка стоял вооруженный полицейский и никого не пускал внутрь, но жители дома смогли увидеть обугленный банкомат, лежащий на боку у выхода. После инцидента жильцы еще несколько часов чувствовали запах гари в подъезде, который граничит с отделением Сбербанка России.  

банкомат (1).jpgФото: УМВД России по Владимирской области

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области «Губернии-33» подтвердили факт попытки ограбления:

— Для взрыва использовали газовый баллончик. Это нетипичный случай попытки взлома. Всего это 5-й случай по Владимиру в этом году, три из них уже раскрыто. Эти люди задержаны. Что касается данного инцидента, в данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

Сколько грабителей принимали в этом участие в полиции пока не сообщают. В помещении банка установлено видеонаблюдение. По словам жителей, камеры зафиксировали, что около двух часов ночи рядом с домом прогуливался подозрительный молодой человек славянской внешности.

По факту попытки ограбления проводится доследственная проверка.




Другие новости
Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
смотреть все
mob_banner1