Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

В городе Ковров Владимирской области в ноябре 2019 года 37-летний мужчина и его 31-летняя знакомая пришли к 71-летней пенсионерке, чтобы обокрасть ее. Пока ковровчанин отвлекал пожилую женщину, его знакомая искала в комнате ценные вещи.

В какой-то момент пенсионерка заметила неладное и закричала о помощи.

— Для доведения до конца умысла на хищение имущества обвиняемый напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем нанес деревянной скалкой множественные телесные повреждения, — рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

От полученных травм потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева, скончалась на месте преступления. Преступники забрали из квартиры убитой продукты и телефон. Общая сумма ущерба составила две с половиной тысячи рублей.

Мужчина приговорен к 14 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении 31-летней соучастницы рассматривается ковровским городским судом.




Другие новости
Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО
смотреть все
mob_banner1