Владимирца осудят за ложный донос об угоне автомобиля

Владимирца осудят за ложный донос об угоне автомобиля

13 июля 33-летний житель Владимирской области обратился в дежурную часть полиции с заявлением об угоне его автомобиля. По словам мужчины, автомобиль пропал с парковки магазина на улице Энергетиков микрорайона Энергетик.

— В ходе работы по сообщению заявителя полицейские выяснили, что угона не было. Оказалось, что мужчина, заявив о несуществующем преступлении, пытался избежать административной ответственности за совершенное им в этот день дорожно-транспортное происшествие, — сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Под давлением неопровержимых улик мужчина во всем признался: совершив ДТП он скрылся и бросил автомобиль в поле в микрорайоне Юрьевец, после чего приехал к другу в Энергетик и позвонил в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Мужчине максимум грозит лишение свободы до двух лет.




Другие новости
ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий
смотреть все
mob_banner1