Владимирские спасатели с помощью альпинистского оборудования спасли пешехода на ледяном тротуаре

Владимирские спасатели с помощью альпинистского оборудования спасли пешехода на ледяном тротуаре
Фото: владимирского поисково-спасательного отряда

Происшествие случилось на улице Годова гора в центре Владимира. Женщина поскользнулась, упала и сломала ногу. Сотрудники скорой помощи оперативно прибыли на место, но добраться до пострадавшей не смогли. Сплошной гололед и очень крутой склон.

Фельдшеры вызвали владимирский поисково-спасательный отряд.

Через 6 минут прибываем на место. Склон градусов 30, сплошной лед. Но у нас в смене инструктор по спортивному туризму Иван Иванов и чемпион России по туристскому многоборью Антон Щукин, - рассказывают спасатели.

И при этом спасатели рассказывают, что даже им пришлось попотеть. Они с трудом поднялись до пострадавшей, наложили шину на поврежденную ногу, уложили женщину в специальные спелео-носилки и с помощью альпинистского снаряжения спустили ее по льду к карете скорой помощи. Вся операция заняла 29 минут.

В эти дни на тротуарах гололед. Сотрудники центра управления городскими дорогами в течение дня постоянно обрабатывают тротуары песко-соляной смесью, а в центре и реагентом Бионорд. Но все равно на многих участках передвигаться пешком очень опасно. Поэтому в травматологии БСП резко выросло количество пациентов. Большинство на больничную койку попали из-за падения на улице.




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1