Владимирские полицейские задержали преступницу, находившуюся в федеральном розыске

Владимирские полицейские задержали преступницу, находившуюся в федеральном розыске

В конце июля этого года сотрудники полиции задержали жительницу Владимира - ее обвинили в присвоении крупной суммы денег. Во время задержания та садилась на автобус в Москву.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, еще в марте 2018 года в полицию обратился представитель фирмы, которая работала в одной из республик Средней Азии. Бизнесмен заявил о краже миллионов. В ходе проверки было установлено, что фирма заключила договор с жительницей Владимира. Она являлась индивидуальным предпринимателем.  Согласно контракту женщина  выступала как посредник в приобретении сахарного песка. По условиям договора деньги должны были поступить ей на счет после предъявления заказчику контракта с поставщиком. Оформив сделку с предприятием на поставку 134 тонн сахара, женщина отправила документы заказчику - представителю фирмы. В свою очередь он перевел ей 3,5 миллиона рублей. Вместо оплаты товара часть суммы она обналичила, а часть -  перевела на другие счета, после чего на связь выходить перестала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая скрывалась за пределами Владимирской области и была объявлена в федеральный розыск. 

Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1