Владимирские полицейские задержали преступницу, находившуюся в федеральном розыске

Владимирские полицейские задержали преступницу, находившуюся в федеральном розыске

В конце июля этого года сотрудники полиции задержали жительницу Владимира - ее обвинили в присвоении крупной суммы денег. Во время задержания та садилась на автобус в Москву.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, еще в марте 2018 года в полицию обратился представитель фирмы, которая работала в одной из республик Средней Азии. Бизнесмен заявил о краже миллионов. В ходе проверки было установлено, что фирма заключила договор с жительницей Владимира. Она являлась индивидуальным предпринимателем.  Согласно контракту женщина  выступала как посредник в приобретении сахарного песка. По условиям договора деньги должны были поступить ей на счет после предъявления заказчику контракта с поставщиком. Оформив сделку с предприятием на поставку 134 тонн сахара, женщина отправила документы заказчику - представителю фирмы. В свою очередь он перевел ей 3,5 миллиона рублей. Вместо оплаты товара часть суммы она обналичила, а часть -  перевела на другие счета, после чего на связь выходить перестала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая скрывалась за пределами Владимирской области и была объявлена в федеральный розыск. 

Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка
смотреть все
mob_banner1