Владимирец ударил полицейского осколком бутылки и получил условный срок

Владимирец ударил полицейского осколком бутылки и получил условный срок

Во Владимире осудили вынесли приговор 31-летнему местному жителю. Его признали виновным в насилии в отношении представителя власти.

По информации пресс-службы прокуратуры, 31 августа 2020 мужчина в состоянии опьянения находился на улице.

 — Там недовольный законными действиями сотрудников полиции по пресечению его противоправных действий в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, злоумышленник нанес удар рукой, в которой удерживал стеклянный осколок бутылки, в затылочную область головы сотрудника войск Национальной гвардии РФ, — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Полицейский получил ушибленную рану затылка, повлекшую лёгкий вред здоровью. Вину обвиняемый признал.

Суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1