Владимирец ударил полицейского осколком бутылки и получил условный срок

Владимирец ударил полицейского осколком бутылки и получил условный срок

Во Владимире осудили вынесли приговор 31-летнему местному жителю. Его признали виновным в насилии в отношении представителя власти.

По информации пресс-службы прокуратуры, 31 августа 2020 мужчина в состоянии опьянения находился на улице.

 — Там недовольный законными действиями сотрудников полиции по пресечению его противоправных действий в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, злоумышленник нанес удар рукой, в которой удерживал стеклянный осколок бутылки, в затылочную область головы сотрудника войск Национальной гвардии РФ, — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Полицейский получил ушибленную рану затылка, повлекшую лёгкий вред здоровью. Вину обвиняемый признал.

Суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1