Владимирец разбился, упав в шахту лифта

Владимирец разбился, упав в шахту лифта

Во Владимире во время строительства многоквартирного жилого дома работник упал в шахту лифта. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По информации СУ СК, утром 21 марта 2020 года работник ООО «Монолитчик-плюс» приступил к работам по креплению защитной перегородки в шахте лифта строящегося жилого дома №51 по улице Нижняя Дуброва. Выполняя задачу он наступил на незакрепленную перегородку, потеряв равновесие и упав вниз с высоты 11 этажа, получив повреждения, не совместимые с жизнью.

Следователь СК выяснил, что при работе на высоте, пострадавший находился без каски и монтажного троса в нарушение правил охраны труда. Виновнику происшествия грозит до 5 лет тюрьмы.




Другие новости
Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики
смотреть все
mob_banner1