Владимирец разбился, упав в шахту лифта

Владимирец разбился, упав в шахту лифта

Во Владимире во время строительства многоквартирного жилого дома работник упал в шахту лифта. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По информации СУ СК, утром 21 марта 2020 года работник ООО «Монолитчик-плюс» приступил к работам по креплению защитной перегородки в шахте лифта строящегося жилого дома №51 по улице Нижняя Дуброва. Выполняя задачу он наступил на незакрепленную перегородку, потеряв равновесие и упав вниз с высоты 11 этажа, получив повреждения, не совместимые с жизнью.

Следователь СК выяснил, что при работе на высоте, пострадавший находился без каски и монтажного троса в нарушение правил охраны труда. Виновнику происшествия грозит до 5 лет тюрьмы.




Другие новости
51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки
смотреть все
mob_banner1