В Вязниковском районе «Киа» снесла отбойник и попала в кювет

В Вязниковском районе «Киа» снесла отбойник и попала в кювет
Фото: регионального УМВД

Авария произошла сегодня на федеральной трассе М-7 «Волга» в Вязниковском районе. Водитель «Киа» не учел дорожные и погодные условия, из-за чего потерял управление над автомобилем. Сначала врезался в ограждение, после чего от удара влетел в кювет.

В пресс-службе регионального УМВД уточняют, что никто из находящихся в салоне легковушки не пострадал.

Этим же утром в Киржачском районе водитель «Мазда», не выдержав безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля, совершил столкновение с «БМВ». 

На Судогодском шоссе во Владимире водитель «Хендай» сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. С травмами его госпитализировали.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах.

Следует правильно выбирать скоростной режим, держать дистанцию и боковой интервал. В непогоду водителям транспортных средств лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам нужно заранее снизить скорость. Пешеходам нужно сначала убедиться, чтобы их пропускают машины, а потом уже выходить на проезжую часть. За городом нужно пользоваться светоотражающими элементами на одежде.

О буйстве непогоды написал в своих социальных сетях и Губернатор Александр Авдеев: 

Синоптики предупреждают нас, что со стороны Татарстана к нам идёт серьёзный циклон. В республике он уже натворил немало дел. Там закрыта часть трассы М-12, в аэропорту Казани приостановлены вылеты. Наше Управление МЧС и энергетики приведены в режим повышенной готовности, чтобы в случае необходимости оперативно приступить к ликвидации возможных последствий непогоды.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1