В Вязниках за попытку сбежать из колонии-поселения осудят мужчину

В Вязниках за попытку сбежать из колонии-поселения осудят мужчину
Фото: pixabay.com

Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры области. Надзорное ведомство уже утвердило обвинительное заключение. Уголовное дело возбуждено на мужчину, которого обвиняют в побеге из-под стражи.

— Следствием установлено, что приговором суда от 11.02.2021 года Р. осужден к наказанию в виде исправительных работ, которые впоследствии заменены судом на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. В августе 2021 года осужденный прибыл в ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области для отбытия наказания. Там он был привлечен к оплачиваемому труду в должности грузчика. 09 сентября 2021 года Р., воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля за работой осужденных, он самовольно покинул территорию завода и направился в г. Муром, где в тот же день был задержан сотрудниками полиции, — уточняют в прокуратуре.

К основному сроку беглецу могут добавить до четырех лет тюрьмы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1