В Вязниках за попытку сбежать из колонии-поселения осудят мужчину

В Вязниках за попытку сбежать из колонии-поселения осудят мужчину
Фото: pixabay.com

Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры области. Надзорное ведомство уже утвердило обвинительное заключение. Уголовное дело возбуждено на мужчину, которого обвиняют в побеге из-под стражи.

— Следствием установлено, что приговором суда от 11.02.2021 года Р. осужден к наказанию в виде исправительных работ, которые впоследствии заменены судом на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. В августе 2021 года осужденный прибыл в ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области для отбытия наказания. Там он был привлечен к оплачиваемому труду в должности грузчика. 09 сентября 2021 года Р., воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля за работой осужденных, он самовольно покинул территорию завода и направился в г. Муром, где в тот же день был задержан сотрудниками полиции, — уточняют в прокуратуре.

К основному сроку беглецу могут добавить до четырех лет тюрьмы.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1