В Вязниках за попытку сбежать из колонии-поселения осудят мужчину

В Вязниках за попытку сбежать из колонии-поселения осудят мужчину
Фото: pixabay.com

Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры области. Надзорное ведомство уже утвердило обвинительное заключение. Уголовное дело возбуждено на мужчину, которого обвиняют в побеге из-под стражи.

— Следствием установлено, что приговором суда от 11.02.2021 года Р. осужден к наказанию в виде исправительных работ, которые впоследствии заменены судом на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. В августе 2021 года осужденный прибыл в ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области для отбытия наказания. Там он был привлечен к оплачиваемому труду в должности грузчика. 09 сентября 2021 года Р., воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля за работой осужденных, он самовольно покинул территорию завода и направился в г. Муром, где в тот же день был задержан сотрудниками полиции, — уточняют в прокуратуре.

К основному сроку беглецу могут добавить до четырех лет тюрьмы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1