В Вязниках мужчина украл дорогую собаку из-под носа хозяйки

В Вязниках мужчина украл дорогую собаку из-под носа хозяйки
Фото: pixabay.ru

Жительница Вязников обратилась в полицию с заявлением о краже собаки породы сенбернар. Женщина пояснила, что оставила своего питомца у входа в магазин, привязав поводком-рулеткой к фонарному столбу. Вернувшись через десять минут, хозяйка не обнаружила собаку.

Ущерб составил 25 000 рублей.

В этот же день, по имеющимся с записей камер видеонаблюдения приметам, сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину. У подозреваемого обнаружили поводок и ошейник. А к магазину, куда вновь для поиска направилась хозяйка, прибежал ее четвероногий друг.

Как пояснил задержанный, выйдя из магазина, он увидел привязанную собаку. Предполагая, что он сможет использовать ее для охраны дома, мужчина отвязал сенбернара и скрылся. Однако, по пути собака постоянно упиралась, не хотела идти, вылезла из ошейника и убежала от незнакомца.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.




Другие новости
Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка»
смотреть все
mob_banner1