В поселке Ставрово сотрудники МЧС спасли 11 человек на пожаре

В поселке Ставрово сотрудники МЧС спасли 11 человек на пожаре
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Проводилась массовая эвакуация

Крупный пожар произошел сегодня ночью на улице Юбилейная в поселке Ставрово Собинского района. Звонок о возгорании поступил в 01.23.

Очаг возгорания - в одной из квартир на первом этаже 5-этажного дома-общежития  барачного типа. Наблюдалось сильное задымление на всех этажах.

85 жителей дома, из них 20 детей, эвакуировались самостоятельно.

Но не все жители смогли это сделать. Сотрудниками МЧС были спасены 11 человек. Людей выносили из задымления на руках, эвакуировали при помощи трёхколенных лестниц, а также выводили с помощью спасательных устройств, подключённых к дыхательным аппаратам пожарных, - уточняет пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Два человека надышались угарным газом и были госпитализированы.

Пожар потушили на площади 60 кв.м.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

Предварительная причина пожара – неустановленный режим работы электросети.




Другие новости
Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Новости Владимирской области за 23 июля 2026 года Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме
смотреть все
mob_banner1