В поселке Ставрово сотрудники МЧС спасли 11 человек на пожаре

В поселке Ставрово сотрудники МЧС спасли 11 человек на пожаре
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Проводилась массовая эвакуация

Крупный пожар произошел сегодня ночью на улице Юбилейная в поселке Ставрово Собинского района. Звонок о возгорании поступил в 01.23.

Очаг возгорания - в одной из квартир на первом этаже 5-этажного дома-общежития  барачного типа. Наблюдалось сильное задымление на всех этажах.

85 жителей дома, из них 20 детей, эвакуировались самостоятельно.

Но не все жители смогли это сделать. Сотрудниками МЧС были спасены 11 человек. Людей выносили из задымления на руках, эвакуировали при помощи трёхколенных лестниц, а также выводили с помощью спасательных устройств, подключённых к дыхательным аппаратам пожарных, - уточняет пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Два человека надышались угарным газом и были госпитализированы.

Пожар потушили на площади 60 кв.м.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

Предварительная причина пожара – неустановленный режим работы электросети.




Другие новости
Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1