В поселке Ставрово сотрудники МЧС спасли 11 человек на пожаре

В поселке Ставрово сотрудники МЧС спасли 11 человек на пожаре
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Проводилась массовая эвакуация

Крупный пожар произошел сегодня ночью на улице Юбилейная в поселке Ставрово Собинского района. Звонок о возгорании поступил в 01.23.

Очаг возгорания - в одной из квартир на первом этаже 5-этажного дома-общежития  барачного типа. Наблюдалось сильное задымление на всех этажах.

85 жителей дома, из них 20 детей, эвакуировались самостоятельно.

Но не все жители смогли это сделать. Сотрудниками МЧС были спасены 11 человек. Людей выносили из задымления на руках, эвакуировали при помощи трёхколенных лестниц, а также выводили с помощью спасательных устройств, подключённых к дыхательным аппаратам пожарных, - уточняет пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Два человека надышались угарным газом и были госпитализированы.

Пожар потушили на площади 60 кв.м.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

Предварительная причина пожара – неустановленный режим работы электросети.




Другие новости
Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев
смотреть все
mob_banner1