В погоне за кешбэком житель Владимира лишился 400 тысяч рублей

В погоне за кешбэком житель Владимира лишился 400 тысяч рублей

Житель Владимира лишился 400 тысяч рублей, доверившись давнему знакомому. Тот пообещал ему хороший кешбэк за перевод этой суммы через карту. Но ни денег, ни бонусов тот не дождался. Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении девятнадцатилетнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере).

Приятель из Владимира дал деньги наличкой и данные банковской карты. Злоумышленник из Подмосковья оформил покупку на эту сумму в интернет-магазине. Но потом сделал возврат покупки и получил деньги уже на свою карту.

Парень признал вину полностью. В пресс-службе прокуратуры сообщают, что за совершение преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 




Другие новости
На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска
смотреть все
mob_banner1