В Муроме за сутки произошло два пожара с погибшими из-за непотушенной сигареты

В Муроме за сутки произошло два пожара с погибшими из-за непотушенной сигареты
Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Два пожара за сутки произошли в домах в Муроме из-за неосторожного курения жильцов.

Первый инцидент произошел на улице Щербакова, в многоквартирном доме №7. Загорелась внутренняя отделка квартиры на площади 5 кв. м. В квартире погиб мужчина.

Второй случай зафиксирован на улице Артёма, д. 27. Площадь пожара - 17 кв. м. Из-за сильного задымления пожарные эвакуировали 15 человек. В квартире погиб мужчина.

Пожар произошел ночью, когда большинство жителей многоэтажки спали. Огонь вспыхнул на 8-м этаже 9-этажного дома, создавая реальную угрозу для жизни людей, проживающих выше - на 9-м этаже, которые могли задохнуться от дыма. Кроме того, огонь нанес ущерб внешней отделке балкона на 9 этаже, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.




Другие новости
Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП
смотреть все
mob_banner1