В Муроме за сутки произошло два пожара с погибшими из-за непотушенной сигареты

В Муроме за сутки произошло два пожара с погибшими из-за непотушенной сигареты
Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Два пожара за сутки произошли в домах в Муроме из-за неосторожного курения жильцов.

Первый инцидент произошел на улице Щербакова, в многоквартирном доме №7. Загорелась внутренняя отделка квартиры на площади 5 кв. м. В квартире погиб мужчина.

Второй случай зафиксирован на улице Артёма, д. 27. Площадь пожара - 17 кв. м. Из-за сильного задымления пожарные эвакуировали 15 человек. В квартире погиб мужчина.

Пожар произошел ночью, когда большинство жителей многоэтажки спали. Огонь вспыхнул на 8-м этаже 9-этажного дома, создавая реальную угрозу для жизни людей, проживающих выше - на 9-м этаже, которые могли задохнуться от дыма. Кроме того, огонь нанес ущерб внешней отделке балкона на 9 этаже, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.




Другие новости
Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл
смотреть все
mob_banner1