В Ковровском районе сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить нетрезвого водителя

В Ковровском районе сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить нетрезвого водителя
Фото: пресс-служба МВД

Во Владимирской области сотрудники полиции были вынуждены  открыть огонь по автомобилю, за рулем которого находился пьяный водитель. Он решил скрыться от госавтоинспекторов, но это ему не удалось. ЧП попало в криминальную сводку федерального МВД.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во время патрулирования территории в районе деревни Ручей Ковровского района внимание - сотрудников полиции привлек автомобиль "Лада". Госавтоинспектор потребовал, чтобы водитель остановился. Но он увеличил скорость и продолжил движение в сторону города. Полицейские начали преследование, по рации сообщив коллегам о нарушителе. 

- Правонарушитель опасно маневрировал, неоднократно выезжая на полосу встречного движения. Для остановки транспортного средства один из полицейских применил табельное оружие. Выстрелил вверх, а  затем по колесам автомобиля, - уточнила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

-  Открываю стрельбу. Последнее предупреждение!

- Стреляй по колесам

Но даже после этого водитель  продолжил движение. Совершил столкновение с патрульным автомобилем. Задел рекламную конструкцию, после чего машина перевернулась. От водителя пахло алкоголем. Медицинское освидетельствование подтвердило, что задержанный был пьян. Полицейские составили протоколы. Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1