В Ковровском районе сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить нетрезвого водителя

В Ковровском районе сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить нетрезвого водителя
Фото: пресс-служба МВД

Во Владимирской области сотрудники полиции были вынуждены  открыть огонь по автомобилю, за рулем которого находился пьяный водитель. Он решил скрыться от госавтоинспекторов, но это ему не удалось. ЧП попало в криминальную сводку федерального МВД.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во время патрулирования территории в районе деревни Ручей Ковровского района внимание - сотрудников полиции привлек автомобиль "Лада". Госавтоинспектор потребовал, чтобы водитель остановился. Но он увеличил скорость и продолжил движение в сторону города. Полицейские начали преследование, по рации сообщив коллегам о нарушителе. 

- Правонарушитель опасно маневрировал, неоднократно выезжая на полосу встречного движения. Для остановки транспортного средства один из полицейских применил табельное оружие. Выстрелил вверх, а  затем по колесам автомобиля, - уточнила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

-  Открываю стрельбу. Последнее предупреждение!

- Стреляй по колесам

Но даже после этого водитель  продолжил движение. Совершил столкновение с патрульным автомобилем. Задел рекламную конструкцию, после чего машина перевернулась. От водителя пахло алкоголем. Медицинское освидетельствование подтвердило, что задержанный был пьян. Полицейские составили протоколы. Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1