В Ковровском районе сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить нетрезвого водителя

В Ковровском районе сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить нетрезвого водителя
Фото: пресс-служба МВД

Во Владимирской области сотрудники полиции были вынуждены  открыть огонь по автомобилю, за рулем которого находился пьяный водитель. Он решил скрыться от госавтоинспекторов, но это ему не удалось. ЧП попало в криминальную сводку федерального МВД.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во время патрулирования территории в районе деревни Ручей Ковровского района внимание - сотрудников полиции привлек автомобиль "Лада". Госавтоинспектор потребовал, чтобы водитель остановился. Но он увеличил скорость и продолжил движение в сторону города. Полицейские начали преследование, по рации сообщив коллегам о нарушителе. 

- Правонарушитель опасно маневрировал, неоднократно выезжая на полосу встречного движения. Для остановки транспортного средства один из полицейских применил табельное оружие. Выстрелил вверх, а  затем по колесам автомобиля, - уточнила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

-  Открываю стрельбу. Последнее предупреждение!

- Стреляй по колесам

Но даже после этого водитель  продолжил движение. Совершил столкновение с патрульным автомобилем. Задел рекламную конструкцию, после чего машина перевернулась. От водителя пахло алкоголем. Медицинское освидетельствование подтвердило, что задержанный был пьян. Полицейские составили протоколы. Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку.




Другие новости
Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО
смотреть все
mob_banner1