В Коврове сгорел аварийный двухэтажный дом

В Коврове сгорел аварийный двухэтажный дом
Фото: Сообщества "Заметки Спасателя"

Пожар произошел в Коврове на улице Челюскинцев. Двухэтажный деревянный дом был признан аварийным и расселен. Здание пустовало, но его так и не снесли.

Пожарным позвонила жительница Коврова, которая переживала, что огонь перекинется на другие строения.

Точного адреса было не разобрать из-за плохой связи, но сразу было понятно, что пожар серьезный. Сотрудники МЧС помчали искать место пожара «на глаз», направление было известно. В пути следования они увидели сильный черный дым. По приезду к месту вызова и после проведения разведки стало понятно, что двухэтажный деревянный барак по всей площади. Где-то огонь вышел наружу, где-то бушует внутри дома, - рассказывают ковровские сотрудники МЧС.

Пожарные приступили к тушению огня и защите соседних зданий от перехода на них пламени. Дом тушили несколько часов. Задача пожарных была разобрать сгоревшие конструкции и основательно пролить их, чтобы ветер не раздул угли.

Погибших и пострадавших нет. Самой вероятной причиной пожара называют детскую шалость с огнем.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1