В Коврове сгорел аварийный двухэтажный дом

В Коврове сгорел аварийный двухэтажный дом
Фото: Сообщества "Заметки Спасателя"

Пожар произошел в Коврове на улице Челюскинцев. Двухэтажный деревянный дом был признан аварийным и расселен. Здание пустовало, но его так и не снесли.

Пожарным позвонила жительница Коврова, которая переживала, что огонь перекинется на другие строения.

Точного адреса было не разобрать из-за плохой связи, но сразу было понятно, что пожар серьезный. Сотрудники МЧС помчали искать место пожара «на глаз», направление было известно. В пути следования они увидели сильный черный дым. По приезду к месту вызова и после проведения разведки стало понятно, что двухэтажный деревянный барак по всей площади. Где-то огонь вышел наружу, где-то бушует внутри дома, - рассказывают ковровские сотрудники МЧС.

Пожарные приступили к тушению огня и защите соседних зданий от перехода на них пламени. Дом тушили несколько часов. Задача пожарных была разобрать сгоревшие конструкции и основательно пролить их, чтобы ветер не раздул угли.

Погибших и пострадавших нет. Самой вероятной причиной пожара называют детскую шалость с огнем.




Другие новости
В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1