В Коврове машину утащило течением Клязьмы

В Коврове машину утащило течением Клязьмы
Фото: vk.com/zametkispasatelya

Автор паблика «Заметки спасателя» Михаил Быков рассказал о недавнем происшествии - В Коврове машину смыло течением реки Клязьма, когда владелец пытался погрузить свою лодку. Сам мужчина не пострадал, однако автомобиль пришлось долго вытаскивать.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инцидент произошел вечером десятого июня. Михаил Быков написал, что машину смыло в реку прямо вместе с прицепом. Был риск, что за ночь ее скроет песком - и тогда найти технику будет невозможно. На помощь спасателям пришли и сотрудники ГИМС вместе с Рыбохраной.

- С их помощью начались поисковые работы, чтобы определить где находится машина. Но с поверхности воды ее найти не получилось. Обнаружить ее местоположение получилось с лодки заявителя, у которого был установлен эхолот. Крыша машины находилась от поверхности воды на расстоянии около полутора метров. Совместными усилиями заявителей и спасателей поисково-спасательного отряда, получилось зацепить прицеп и вытащить его из воды руками. Чуть позже получилось зацепить утонувший автомобиль. Вытаскивали его при помощи лебедки, которая установлена на аварийно-спасательном автомобиле спасателей, - рассказал Михаил.




Другие новости
Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля
смотреть все
mob_banner1