В Коврове машину утащило течением Клязьмы

В Коврове машину утащило течением Клязьмы
Фото: vk.com/zametkispasatelya

Автор паблика «Заметки спасателя» Михаил Быков рассказал о недавнем происшествии - В Коврове машину смыло течением реки Клязьма, когда владелец пытался погрузить свою лодку. Сам мужчина не пострадал, однако автомобиль пришлось долго вытаскивать.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инцидент произошел вечером десятого июня. Михаил Быков написал, что машину смыло в реку прямо вместе с прицепом. Был риск, что за ночь ее скроет песком - и тогда найти технику будет невозможно. На помощь спасателям пришли и сотрудники ГИМС вместе с Рыбохраной.

- С их помощью начались поисковые работы, чтобы определить где находится машина. Но с поверхности воды ее найти не получилось. Обнаружить ее местоположение получилось с лодки заявителя, у которого был установлен эхолот. Крыша машины находилась от поверхности воды на расстоянии около полутора метров. Совместными усилиями заявителей и спасателей поисково-спасательного отряда, получилось зацепить прицеп и вытащить его из воды руками. Чуть позже получилось зацепить утонувший автомобиль. Вытаскивали его при помощи лебедки, которая установлена на аварийно-спасательном автомобиле спасателей, - рассказал Михаил.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1