В Коврове машину утащило течением Клязьмы

В Коврове машину утащило течением Клязьмы
Фото: vk.com/zametkispasatelya

Автор паблика «Заметки спасателя» Михаил Быков рассказал о недавнем происшествии - В Коврове машину смыло течением реки Клязьма, когда владелец пытался погрузить свою лодку. Сам мужчина не пострадал, однако автомобиль пришлось долго вытаскивать.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инцидент произошел вечером десятого июня. Михаил Быков написал, что машину смыло в реку прямо вместе с прицепом. Был риск, что за ночь ее скроет песком - и тогда найти технику будет невозможно. На помощь спасателям пришли и сотрудники ГИМС вместе с Рыбохраной.

- С их помощью начались поисковые работы, чтобы определить где находится машина. Но с поверхности воды ее найти не получилось. Обнаружить ее местоположение получилось с лодки заявителя, у которого был установлен эхолот. Крыша машины находилась от поверхности воды на расстоянии около полутора метров. Совместными усилиями заявителей и спасателей поисково-спасательного отряда, получилось зацепить прицеп и вытащить его из воды руками. Чуть позже получилось зацепить утонувший автомобиль. Вытаскивали его при помощи лебедки, которая установлена на аварийно-спасательном автомобиле спасателей, - рассказал Михаил.




Другие новости
Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермакетом Глобус Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице
смотреть все
mob_banner1