В Коврове машину утащило течением Клязьмы

В Коврове машину утащило течением Клязьмы
Фото: vk.com/zametkispasatelya

Автор паблика «Заметки спасателя» Михаил Быков рассказал о недавнем происшествии - В Коврове машину смыло течением реки Клязьма, когда владелец пытался погрузить свою лодку. Сам мужчина не пострадал, однако автомобиль пришлось долго вытаскивать.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инцидент произошел вечером десятого июня. Михаил Быков написал, что машину смыло в реку прямо вместе с прицепом. Был риск, что за ночь ее скроет песком - и тогда найти технику будет невозможно. На помощь спасателям пришли и сотрудники ГИМС вместе с Рыбохраной.

- С их помощью начались поисковые работы, чтобы определить где находится машина. Но с поверхности воды ее найти не получилось. Обнаружить ее местоположение получилось с лодки заявителя, у которого был установлен эхолот. Крыша машины находилась от поверхности воды на расстоянии около полутора метров. Совместными усилиями заявителей и спасателей поисково-спасательного отряда, получилось зацепить прицеп и вытащить его из воды руками. Чуть позже получилось зацепить утонувший автомобиль. Вытаскивали его при помощи лебедки, которая установлена на аварийно-спасательном автомобиле спасателей, - рассказал Михаил.




Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1