В Коврове машину утащило течением Клязьмы

В Коврове машину утащило течением Клязьмы
Фото: vk.com/zametkispasatelya

Автор паблика «Заметки спасателя» Михаил Быков рассказал о недавнем происшествии - В Коврове машину смыло течением реки Клязьма, когда владелец пытался погрузить свою лодку. Сам мужчина не пострадал, однако автомобиль пришлось долго вытаскивать.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инцидент произошел вечером десятого июня. Михаил Быков написал, что машину смыло в реку прямо вместе с прицепом. Был риск, что за ночь ее скроет песком - и тогда найти технику будет невозможно. На помощь спасателям пришли и сотрудники ГИМС вместе с Рыбохраной.

- С их помощью начались поисковые работы, чтобы определить где находится машина. Но с поверхности воды ее найти не получилось. Обнаружить ее местоположение получилось с лодки заявителя, у которого был установлен эхолот. Крыша машины находилась от поверхности воды на расстоянии около полутора метров. Совместными усилиями заявителей и спасателей поисково-спасательного отряда, получилось зацепить прицеп и вытащить его из воды руками. Чуть позже получилось зацепить утонувший автомобиль. Вытаскивали его при помощи лебедки, которая установлена на аварийно-спасательном автомобиле спасателей, - рассказал Михаил.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1