В Кольчугино будут судить прораба за падение 15-летнего подростка в траншею

В Кольчугино будут судить прораба за падение 15-летнего подростка в траншею
Фото: Следком Владимирской области и прокуратура региона

Следком и прокуратура завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего прораба строительной компании, который нарушил правила безопасности при ремонте теплосетей в Кольчугино. Вся доказательная база передана в суд.

Для ремонта теплосетей подрядчик выкопал траншею глубиной до 2,6 метра. Но ограждения не поставил. В итоге в темное время 15-летний подросток на велосипеде не заметил яму и провалился в нее. Молодой человек сломал ногу. Перелом был сложный, со смещением. Он проходил долгое лечение. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью.

Подрядная организация еще в ходе предварительного следствия выплатила семье пострадавшего  500 тысяч рублей.

29-летний мужчина, ответственный за ремонтные работы, признал свою вину. Дело будет рассматривать Кольчугинский городской суд.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1