В Кольчугино будут судить прораба за падение 15-летнего подростка в траншею

В Кольчугино будут судить прораба за падение 15-летнего подростка в траншею
Фото: Следком Владимирской области и прокуратура региона

Следком и прокуратура завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего прораба строительной компании, который нарушил правила безопасности при ремонте теплосетей в Кольчугино. Вся доказательная база передана в суд.

Для ремонта теплосетей подрядчик выкопал траншею глубиной до 2,6 метра. Но ограждения не поставил. В итоге в темное время 15-летний подросток на велосипеде не заметил яму и провалился в нее. Молодой человек сломал ногу. Перелом был сложный, со смещением. Он проходил долгое лечение. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью.

Подрядная организация еще в ходе предварительного следствия выплатила семье пострадавшего  500 тысяч рублей.

29-летний мужчина, ответственный за ремонтные работы, признал свою вину. Дело будет рассматривать Кольчугинский городской суд.




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1