В Кольчугино будут судить прораба за падение 15-летнего подростка в траншею

В Кольчугино будут судить прораба за падение 15-летнего подростка в траншею
Фото: Следком Владимирской области и прокуратура региона

Следком и прокуратура завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего прораба строительной компании, который нарушил правила безопасности при ремонте теплосетей в Кольчугино. Вся доказательная база передана в суд.

Для ремонта теплосетей подрядчик выкопал траншею глубиной до 2,6 метра. Но ограждения не поставил. В итоге в темное время 15-летний подросток на велосипеде не заметил яму и провалился в нее. Молодой человек сломал ногу. Перелом был сложный, со смещением. Он проходил долгое лечение. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью.

Подрядная организация еще в ходе предварительного следствия выплатила семье пострадавшего  500 тысяч рублей.

29-летний мужчина, ответственный за ремонтные работы, признал свою вину. Дело будет рассматривать Кольчугинский городской суд.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1