В ФСБ доказали, что жительница Гусь-Хрустального зарабатывала на мигрантах по преступной схеме

В ФСБ доказали, что жительница Гусь-Хрустального зарабатывала на мигрантах по преступной схеме
Фото: Следкома региона

Сотрудники УФСБ России по Владимирской области собрали достаточно доказательств, чтобы следком смог возбудить уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Гусь-Хрустального района, причастной к организации незаконной миграции.

В течение двух последних лет женщина с соучастником, личность которого не установлена, за денежное вознаграждение помогала получать вид на жительство без ограничения срока действия иностранным гражданам путем фиктивного установления отцовства.

Она подыскивала женщин с несовершеннолетними детьми, в свидетельстве о рождении которых отсутствовали сведения об отце ребенка. Далее она склоняла их оказать содействие в установлении фиктивного отцовства в отношении иностранцев, нуждавшихся в виде на жительство. С каждого мигранта злоумышленница получала денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранительными органами осуществляются следственные действия, направленные на сбор доказательств и проверку причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

 




Другие новости
В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа
смотреть все
mob_banner1