В ФСБ доказали, что жительница Гусь-Хрустального зарабатывала на мигрантах по преступной схеме

В ФСБ доказали, что жительница Гусь-Хрустального зарабатывала на мигрантах по преступной схеме
Фото: Следкома региона

Сотрудники УФСБ России по Владимирской области собрали достаточно доказательств, чтобы следком смог возбудить уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Гусь-Хрустального района, причастной к организации незаконной миграции.

В течение двух последних лет женщина с соучастником, личность которого не установлена, за денежное вознаграждение помогала получать вид на жительство без ограничения срока действия иностранным гражданам путем фиктивного установления отцовства.

Она подыскивала женщин с несовершеннолетними детьми, в свидетельстве о рождении которых отсутствовали сведения об отце ребенка. Далее она склоняла их оказать содействие в установлении фиктивного отцовства в отношении иностранцев, нуждавшихся в виде на жительство. С каждого мигранта злоумышленница получала денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранительными органами осуществляются следственные действия, направленные на сбор доказательств и проверку причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1