В этом году на переходах во Владимирской области произошло 96 ДТП

В этом году на переходах во Владимирской области произошло 96 ДТП
Фото: Губерния-33

В 232 ДТП на дорогах во Владимирской области пострадали 224 пешехода. Еще 28 человек погибло. По вине пешеходов зарегистрировали 79 ДТП.  Совершено на пешеходных переходах - 96

Только с начала учебного года произошло 11 наездов на пешеходов. Пять пострадавших – это дети.

В ГИБДД настоятельно рекомендуют пешеходам быть внимательными перед выходом на проезжую часть. Обязательно убедиться в том, что машины пропускают пешехода. Водителям же следует заранее снижать скорость перед пешеходным переходом.

Для того, чтобы повысить безопасность пешеходных переходов, над проезжей частью вешают дублирующие дорожные знаки, устраивают искусственные неровности. Во Владимире после ремонтов дорог восстановили искусственные неровности и добавили новые. На многих магистралях у образовательных, спортивных и музыкальных школ сделали такие дополнительные меры безопасности.  




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности»
смотреть все
mob_banner1