В этом году на переходах во Владимирской области произошло 96 ДТП

В этом году на переходах во Владимирской области произошло 96 ДТП
Фото: Губерния-33

В 232 ДТП на дорогах во Владимирской области пострадали 224 пешехода. Еще 28 человек погибло. По вине пешеходов зарегистрировали 79 ДТП.  Совершено на пешеходных переходах - 96

Только с начала учебного года произошло 11 наездов на пешеходов. Пять пострадавших – это дети.

В ГИБДД настоятельно рекомендуют пешеходам быть внимательными перед выходом на проезжую часть. Обязательно убедиться в том, что машины пропускают пешехода. Водителям же следует заранее снижать скорость перед пешеходным переходом.

Для того, чтобы повысить безопасность пешеходных переходов, над проезжей частью вешают дублирующие дорожные знаки, устраивают искусственные неровности. Во Владимире после ремонтов дорог восстановили искусственные неровности и добавили новые. На многих магистралях у образовательных, спортивных и музыкальных школ сделали такие дополнительные меры безопасности.  




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1