В этом году на переходах во Владимирской области произошло 96 ДТП

В этом году на переходах во Владимирской области произошло 96 ДТП
Фото: Губерния-33

В 232 ДТП на дорогах во Владимирской области пострадали 224 пешехода. Еще 28 человек погибло. По вине пешеходов зарегистрировали 79 ДТП.  Совершено на пешеходных переходах - 96

Только с начала учебного года произошло 11 наездов на пешеходов. Пять пострадавших – это дети.

В ГИБДД настоятельно рекомендуют пешеходам быть внимательными перед выходом на проезжую часть. Обязательно убедиться в том, что машины пропускают пешехода. Водителям же следует заранее снижать скорость перед пешеходным переходом.

Для того, чтобы повысить безопасность пешеходных переходов, над проезжей частью вешают дублирующие дорожные знаки, устраивают искусственные неровности. Во Владимире после ремонтов дорог восстановили искусственные неровности и добавили новые. На многих магистралях у образовательных, спортивных и музыкальных школ сделали такие дополнительные меры безопасности.  




Другие новости
Михаил Давыдов, о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел»
смотреть все
mob_banner1