В Александрове в ДТП пострадали 3 человека

В Александрове в ДТП пострадали 3 человека
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла накануне в Александрове на улице Кольчугинская. 44-летняя водитель автомобиля «Рено» неправильно выбрала дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Пежо» под управлением 36-летнего водителя, в результате совершила с ним столкновение.

Причина аварии - несоблюдение дистанции. В ДТП пострадали водитель и два пассажира «Пежо», в том числе ребенок.

В региональном управлении МВД настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, отказаться от резких маневров.

При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках пути, где проводятся ремонтные работы, - уточняют в УМВД России по Владимирской области.

Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Следует переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и уступают дорогу.

В темное время суток, а также в условиях плохой видимости, необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами – так пешеход будет заметен водителям транспортных средств.




Другие новости
Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14
смотреть все
mob_banner1