В Александрове в ДТП пострадали 3 человека

В Александрове в ДТП пострадали 3 человека
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла накануне в Александрове на улице Кольчугинская. 44-летняя водитель автомобиля «Рено» неправильно выбрала дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Пежо» под управлением 36-летнего водителя, в результате совершила с ним столкновение.

Причина аварии - несоблюдение дистанции. В ДТП пострадали водитель и два пассажира «Пежо», в том числе ребенок.

В региональном управлении МВД настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, отказаться от резких маневров.

При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках пути, где проводятся ремонтные работы, - уточняют в УМВД России по Владимирской области.

Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Следует переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и уступают дорогу.

В темное время суток, а также в условиях плохой видимости, необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами – так пешеход будет заметен водителям транспортных средств.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1