В Александрове в ДТП пострадали 3 человека

В Александрове в ДТП пострадали 3 человека
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла накануне в Александрове на улице Кольчугинская. 44-летняя водитель автомобиля «Рено» неправильно выбрала дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Пежо» под управлением 36-летнего водителя, в результате совершила с ним столкновение.

Причина аварии - несоблюдение дистанции. В ДТП пострадали водитель и два пассажира «Пежо», в том числе ребенок.

В региональном управлении МВД настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, отказаться от резких маневров.

При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках пути, где проводятся ремонтные работы, - уточняют в УМВД России по Владимирской области.

Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Следует переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и уступают дорогу.

В темное время суток, а также в условиях плохой видимости, необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами – так пешеход будет заметен водителям транспортных средств.

Другие новости
40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления
смотреть все
mob_banner1