В 6 ДТП виноваты не только водители, но и дорожники

В 6 ДТП виноваты не только водители, но и дорожники
Фото: пресс-службы регионального УМВД

В этом году на дорогах Владимирской области произошло 6 аварий, в которых виноваты не только водители, но и подрядчики, обслуживающие дороги. Они некачественно убирали снег и наледь, что привело к заносам и потере управления. В результате таких ДТП погибли 2 человека и 12 человек получили травмы.

Одна такая авария произошла в новогодние на трассе Р-132 «Золотое кольцо» в Суздальском районе. 19-летний водитель автомобиля «Фольксваген», не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в фуру «Вольво» с полуприцепом. Водитель легковушки погиб.

Госавтоинспекторы зафиксировали в протоколе наличие рыхлого снега на проезжей части. На подрядчиков по фактам нарушения зимнего содержания дорог составили 18 протоколов.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1