В 6 ДТП виноваты не только водители, но и дорожники

В 6 ДТП виноваты не только водители, но и дорожники
Фото: пресс-службы регионального УМВД

В этом году на дорогах Владимирской области произошло 6 аварий, в которых виноваты не только водители, но и подрядчики, обслуживающие дороги. Они некачественно убирали снег и наледь, что привело к заносам и потере управления. В результате таких ДТП погибли 2 человека и 12 человек получили травмы.

Одна такая авария произошла в новогодние на трассе Р-132 «Золотое кольцо» в Суздальском районе. 19-летний водитель автомобиля «Фольксваген», не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в фуру «Вольво» с полуприцепом. Водитель легковушки погиб.

Госавтоинспекторы зафиксировали в протоколе наличие рыхлого снега на проезжей части. На подрядчиков по фактам нарушения зимнего содержания дорог составили 18 протоколов.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1