Мать оставила двоих детей в горящем доме. Малыши погибли (ВИДЕО)

Мать оставила двоих детей в горящем доме. Малыши погибли (ВИДЕО)

Следователи выясняют причины гибели двух малышей на пожаре в Вязниковском районе. Трагедия произошла 1 марта в одном из частных домов в деревне Козловка. Вот что удалось выяснить следователям на данный момент. 

Женщина проживала в доме с тремя детьми - 14, 4 и 3 лет. Накануне к ней в гости приехал свекор, чтобы помочь по хозяйству. Этим утром мужчина покормил внука, проводил его в школу-интернат и затопил в доме печь. Пока мама с маленькими детьми спала в комнате, свекор решил подправить дымоход в бане, примыкающей к дому. Около 8 часов утра 4-летний малыш разбудил маму криком «Дом горит!». Женщина выбежала в баню, оставив детей в горящем помещении. 

Четырехлетний мальчик фактически спас жизнь матери! Именно он проснулся, а они все спали в комнате, разбудил маму и закричал «мама, дом горит!». Женщина, удивительным образом, сработала не на материнский инстинкт, а как я считаю на какую-то необъяснимую женскую логику. Она бросилась в помещение бани, звать на помощь свекра. Но не взяла детей… Оставила их в горящем помещении. В результате, когда женщина пробегала через горящее помещение, она получила термические ожоги и была помещена в местную клинику. А двое мальчиков, двое малышей погибли в огне. Их тела уже обнаружены и отправлены для проведения судебно-медицинской экспертизы, - сказала Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

По предварительной информации женщина, не злоупотребляла спиртными напитками, но находилась на профилактических учетах. Также решается вопрос о возможности воспитания ею оставшегося в живых 14-летнего сына.

- Здесь мы будем очень плотно работать с органами опеки и попечительства. И пока мы не убедимся в том, что женщина способна воспитывать этого ребенка дальше, мы конечно не успокоимся. И будем бить во все колокола! - сказала Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар в частном домовладении в деревне Козловка Вязниковского района вспыхнул около 8 часов утра. На место незамедлительно выехали пожарные расчеты. Время прибытия первого подразделения - 08:24. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 09:05. Площадь возгорания составила 72 квадратных метра. В настоящий момент на месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного комитета во взаимодействии с отраслевыми специалистами и органами полиции. 

Первые пожарные подразделения прибыли на место всего спустя четыре минуты. Пожарными было установлено, что происходит горение частного жилого дома по всей жилой площади в 72 квадратных метра. Из чего мы можем сделать вывод, что был сделан поздний вызов пожарной охраны. Открытое горение было ликвидировано в течение получаса. Всего на пожаре работало 27 человек и 13 единиц техники. Причины пожара устанавливаются. Третьего января с жителями этого дома проводилась профилактическая работа. Эту семью посещали наши сотрудники, совместно с сотрудниками органов социальной защиты. В ходе этой профилактической работы жителям разъяснялись основные правила пожарной безопасности, которые следует соблюдать в быту, но вот к сожалению такая трагедия произошла, - сказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Все обстоятельства и причины гибели малышей устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Фото с сайта lentaregion.ru




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1