В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В вязниковском микрорайоне Текмаш этой ночью провалилась крыша трехэтажного многоквартирного дома, сообщает портал Вязники.РФ.

Дом на Металлистов, 23а был заложен еще в советское время, и стройка была надолго законсервирована. В 2009 году его достроили в рамках федеральный программы по ускоренному переселению из аварийного жилья. Так что конструкциям крыши нет еще и 10 лет. Тем не менее участок кровли площадью 345 квадратных метров под тяжестью снега обрушился. К счастью, никто не пострадал.

Здание обслуживается управляющей организацией ООО «ЖЭК №3». Почему коммунальщики вовремя не убрали снег и наледь, будут выяснять компетентные органы. Администрация района, которая взяла ситуацию на свой контроль, отмечает, что теперь управляющей организации, скорее всего, предстоит в кратчайшие сроки за свой счёт вернуть жителям Металлистов, 23А крышу над головой. Местные власти готовы оказать владельцам квартир всю положенную по закону помощь, сообщают Вязники.РФ.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1