В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В вязниковском микрорайоне Текмаш этой ночью провалилась крыша трехэтажного многоквартирного дома, сообщает портал Вязники.РФ.

Дом на Металлистов, 23а был заложен еще в советское время, и стройка была надолго законсервирована. В 2009 году его достроили в рамках федеральный программы по ускоренному переселению из аварийного жилья. Так что конструкциям крыши нет еще и 10 лет. Тем не менее участок кровли площадью 345 квадратных метров под тяжестью снега обрушился. К счастью, никто не пострадал.

Здание обслуживается управляющей организацией ООО «ЖЭК №3». Почему коммунальщики вовремя не убрали снег и наледь, будут выяснять компетентные органы. Администрация района, которая взяла ситуацию на свой контроль, отмечает, что теперь управляющей организации, скорее всего, предстоит в кратчайшие сроки за свой счёт вернуть жителям Металлистов, 23А крышу над головой. Местные власти готовы оказать владельцам квартир всю положенную по закону помощь, сообщают Вязники.РФ.




Другие новости
В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире Владимирская спортсменка Варвара Огнева стала обладателем Гран-при этапа Кубка мира по конкуру В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами
смотреть все
mob_banner1