В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В вязниковском микрорайоне Текмаш этой ночью провалилась крыша трехэтажного многоквартирного дома, сообщает портал Вязники.РФ.

Дом на Металлистов, 23а был заложен еще в советское время, и стройка была надолго законсервирована. В 2009 году его достроили в рамках федеральный программы по ускоренному переселению из аварийного жилья. Так что конструкциям крыши нет еще и 10 лет. Тем не менее участок кровли площадью 345 квадратных метров под тяжестью снега обрушился. К счастью, никто не пострадал.

Здание обслуживается управляющей организацией ООО «ЖЭК №3». Почему коммунальщики вовремя не убрали снег и наледь, будут выяснять компетентные органы. Администрация района, которая взяла ситуацию на свой контроль, отмечает, что теперь управляющей организации, скорее всего, предстоит в кратчайшие сроки за свой счёт вернуть жителям Металлистов, 23А крышу над головой. Местные власти готовы оказать владельцам квартир всю положенную по закону помощь, сообщают Вязники.РФ.

Другие новости
В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1