В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В Вязниках под тяжестью снега провалилась крыша дома

В вязниковском микрорайоне Текмаш этой ночью провалилась крыша трехэтажного многоквартирного дома, сообщает портал Вязники.РФ.

Дом на Металлистов, 23а был заложен еще в советское время, и стройка была надолго законсервирована. В 2009 году его достроили в рамках федеральный программы по ускоренному переселению из аварийного жилья. Так что конструкциям крыши нет еще и 10 лет. Тем не менее участок кровли площадью 345 квадратных метров под тяжестью снега обрушился. К счастью, никто не пострадал.

Здание обслуживается управляющей организацией ООО «ЖЭК №3». Почему коммунальщики вовремя не убрали снег и наледь, будут выяснять компетентные органы. Администрация района, которая взяла ситуацию на свой контроль, отмечает, что теперь управляющей организации, скорее всего, предстоит в кратчайшие сроки за свой счёт вернуть жителям Металлистов, 23А крышу над головой. Местные власти готовы оказать владельцам квартир всю положенную по закону помощь, сообщают Вязники.РФ.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1