В Вязниках лед сдвинул мост

В Вязниках лед сдвинул мост

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии деформированного в связи с ходом льда моста в городе Вязники. О происшествии мы писали здесь. Однако, по словам специалистов, тревожится не стоит.

— Вязниковские спасатели сегодня выезжали на место, изучали ситуацию. Технически конструкции моста не нарушены, но лед сдвинул тросы. Со стороны обывателей это выглядит страшно, но на самом деле аварийной ситуации нет. Когда лед уйдет, мост будет функционировать, как и раньше, — рассказала «Губернии-33» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Кроме того, для сообщения между берегами реки Клязьмы, мост жителями Вязников из-за сильного половодья не используется.

— Мост уже был разведен, когда пошел лед. Никакой угрозы нет. В течение сегодняшнего дня все будет исправлено, но раньше, чем через неделю, он нам не понадобится, — пояснил «Губернии-33» глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

А эти фотографии сделаны утром 7 января. Чтобы переправиться на другой берег, местные жители оставляют свои автомобили и пересаживаются в лодку.

мост.jpg

мост2.jpg

мост3.jpg
Другие новости
Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София»
смотреть все
mob_banner1