В Вязниках лед сдвинул мост

В Вязниках лед сдвинул мост

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии деформированного в связи с ходом льда моста в городе Вязники. О происшествии мы писали здесь. Однако, по словам специалистов, тревожится не стоит.

— Вязниковские спасатели сегодня выезжали на место, изучали ситуацию. Технически конструкции моста не нарушены, но лед сдвинул тросы. Со стороны обывателей это выглядит страшно, но на самом деле аварийной ситуации нет. Когда лед уйдет, мост будет функционировать, как и раньше, — рассказала «Губернии-33» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Кроме того, для сообщения между берегами реки Клязьмы, мост жителями Вязников из-за сильного половодья не используется.

— Мост уже был разведен, когда пошел лед. Никакой угрозы нет. В течение сегодняшнего дня все будет исправлено, но раньше, чем через неделю, он нам не понадобится, — пояснил «Губернии-33» глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

А эти фотографии сделаны утром 7 января. Чтобы переправиться на другой берег, местные жители оставляют свои автомобили и пересаживаются в лодку.

мост.jpg

мост2.jpg

мост3.jpg



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1