В Вязниках лед сдвинул мост

В Вязниках лед сдвинул мост

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии деформированного в связи с ходом льда моста в городе Вязники. О происшествии мы писали здесь. Однако, по словам специалистов, тревожится не стоит.

— Вязниковские спасатели сегодня выезжали на место, изучали ситуацию. Технически конструкции моста не нарушены, но лед сдвинул тросы. Со стороны обывателей это выглядит страшно, но на самом деле аварийной ситуации нет. Когда лед уйдет, мост будет функционировать, как и раньше, — рассказала «Губернии-33» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Кроме того, для сообщения между берегами реки Клязьмы, мост жителями Вязников из-за сильного половодья не используется.

— Мост уже был разведен, когда пошел лед. Никакой угрозы нет. В течение сегодняшнего дня все будет исправлено, но раньше, чем через неделю, он нам не понадобится, — пояснил «Губернии-33» глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

А эти фотографии сделаны утром 7 января. Чтобы переправиться на другой берег, местные жители оставляют свои автомобили и пересаживаются в лодку.

мост.jpg

мост2.jpg

мост3.jpg



Другие новости
В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов
смотреть все
mob_banner1