В Вязниках лед сдвинул мост

В Вязниках лед сдвинул мост

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии деформированного в связи с ходом льда моста в городе Вязники. О происшествии мы писали здесь. Однако, по словам специалистов, тревожится не стоит.

— Вязниковские спасатели сегодня выезжали на место, изучали ситуацию. Технически конструкции моста не нарушены, но лед сдвинул тросы. Со стороны обывателей это выглядит страшно, но на самом деле аварийной ситуации нет. Когда лед уйдет, мост будет функционировать, как и раньше, — рассказала «Губернии-33» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Кроме того, для сообщения между берегами реки Клязьмы, мост жителями Вязников из-за сильного половодья не используется.

— Мост уже был разведен, когда пошел лед. Никакой угрозы нет. В течение сегодняшнего дня все будет исправлено, но раньше, чем через неделю, он нам не понадобится, — пояснил «Губернии-33» глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

А эти фотографии сделаны утром 7 января. Чтобы переправиться на другой берег, местные жители оставляют свои автомобили и пересаживаются в лодку.

мост.jpg

мост2.jpg

мост3.jpg



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1