В Вяткино горел частный дом

В Вяткино горел частный дом

Сообщение о пожаре в поселке Вяткино на пульт дежурного поступило в 04:21 третьего августа. Горела кровля частного дома на две семьи на улице Родниковая.

Первые пожарные расчёты прибыли к месту через несколько минут. Выяснилось, что крыша горит по всей площади 136 кв.м., огонь переметнулся и на гараж, где хранились списанные автомобиль и мопед. Спасатели сумели быстро потушить огонь, таким образом спасая имущество и внутреннюю отделку дома.

Как установили дознаватели МЧС России, первыми пожар увидели жильцы второй квартиры, где на момент возгорания находилась женщина и двое её детей (всего в квартире проживают 6 человек – двое взрослых и 4 ребёнка, на момент пожара отец и двое старших детей были в отъезде). Женщина разбудила детей и они покинули дом до прибытия пожарных подразделений.Жильцы первой квартиры – двое взрослых – также самостоятельно пробудились и покинули жильё.

Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, по предварительным данным возгорание могло произойти из-за короткого замыкания. К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники и 21 человек личного состава.

 




Другие новости
На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С
смотреть все
mob_banner1