В Суздале обрушилась пешеходная зона моста через реку Каменка

В Суздале обрушилась пешеходная зона моста через реку Каменка

Пешеходная часть автомобильного моста через реку Каменка в Суздале обрушилась четвертого августа после обильных осадков. Об этом сообщает городская администрация. Мост уже посетили глава администрации Сергей Сахаров и директор МБУ «Благоустройство» Алексей Стариков. Сегодня пешеходная часть моста на нечетной стороне улицы Ленина закрыта для движения. 

В понедельник, шестого августа, в горадминистрации Суздаля пройдет экстренное совещание с участием проектировщиков ООО «Спектр» (г.Владимир), подрядчиков ООО «Мостостроительная фирма МПФ» (г. Нижний Новгород), представителей строительного контроля ООО «НПО Дорога» (г.Иваново) и экспертов. На месте выяснят причины обрушения моста. Пока неизвестно, ошибка это проектировки или некачественно выполненная работа.

Официально мост до сих пор не принят в эксплуатацию. Причиной стало первое его обрушение после сильных дождей в ночь на 2 июля. Тогда также на пешеходной зоне просела тротуарная плитка и пострадали откосы моста, предположительно причиной стало отсутствие на нем ливневок. 

Администрация города в июне этого года начала корректировку проекта ремонта моста. Сейчас она проходит государственную экспертизу. Документы, представленные подрядчиком, переданы на проверку в Суздальскую межрайонную прокуратуру.




Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1