В Судогде стаффордширский терьер напал на 57-летнего мужчину

В Судогде стаффордширский терьер напал на 57-летнего мужчину

В Судогде стаффордширский терьер напал на 57-летнего мужчину. В итоге пострадавший попал в больницу с рваными ранами лица. Сейчас он проходит лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии областной клинической больницы. По словам медиков, мужчину ждет еще одна пластическая операция и длительный период реабилитации. Агрессивного пса усыпили в тот же день. Известно, что в момент нападения собаку бойцовской породы выгуливал хозяин. Владельца собаки, как минимум, ждет штраф. Будет ли пострадавший подавать в суд пока не известно.

Отметим также, что середина февраля — время «собачьих свадеб». В эту пору бродячие своры выбираются из подвалов и теплотрасс в поисках любви. По последним данным, за медицинской помощью к травматологам ежедневно обращаются несколько искусанных владимирцев. Медики напоминают, что после укуса следует обязательно обратиться к врачу, поскольку некоторые животные — носители смертельно опасного вируса бешенства. Известны случаи, когда покусанные псами жители области умирали. Медики уверены, обратись они за помощью раньше, трагедии можно бы было избежать.




Другие новости
В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева
смотреть все
mob_banner1