В Собинском районе шестилетняя девочка погибла под обрушившейся стеной

В Собинском районе шестилетняя девочка погибла под обрушившейся стеной

В Собинском районе шестилетняя девочка погибла под обрушившейся стеной сгоревшего частного дома. 

Второго мая многодетные родители, которые недавно переехали в деревню Бабаево из Гусь-Хрустального района, обратились в полицию с заявлением о пропаже ребенка: утром девочка ушла из дома и не вернулась. Вечером того же дня ее тело нашли под завалами обрушившейся старой кирпичной кладки одного из сельских домов. 

Представители регионального управления Следственного комитета совместно с полицейскими осмотрели место происшествия и установили, что пожар в доме произошел более шести лет назад. По предварительным данным, новый хозяин начал возводить на участке постройки без учета последствий от пожара. Так, стена одной из бывших пристроек пошла трещинами и наклонилась. 

«Соседи по дому неоднократно обращались к представителям владельца участка с просьбой о сносе опасной стены, однако каких-либо мер к зачистке участка и устранении факторов, создающих угрозу для жизни и здоровья граждан, принято не было», — сообщают в СУ СК России по Владимирской области. 

DSCN7736.JPGФото: пресс-служба СУ СК России по Владимирской области

Участок при этом огорожен не был, поэтому девочке ничто не мешало попасть на опасную территорию. В итоге ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью. 

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Им предстоит детально исследовать обстоятельства происшествия и установить причастных к гибели ребенка лиц. Расследование продолжается.




Другие новости
Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
смотреть все
mob_banner1