В Селивановском районе незаконно вырубили лес на 17 миллионов рублей

В Селивановском районе незаконно вырубили лес на 17 миллионов рублей

Более 450 «кубов» древесины незаконно вырублено в Селивановском районе. Об этом в октябре сообщил в полицию представитель лесничества. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК).

Должностное лицо, согласно официальной версии, стал организатором преступления. Как выяснили полицейские, этот лесной участок принадлежал местному СПК. Кооператив мог заготавливать древесину лишь с 15 ноября по март 2018 года. Этот срок указан в лесной декларации. Но по указанию подозреваемого рабочие начали рубить сосны и сухостой раньше времени.

Селивановскому лесничеству был нанесен ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается, о чем сообщили в региональном Управлении МВД.

ПО ТЕМЕ

В Селивановском районе черные лесорубы вырубили 506 «кубов» леса на 7 миллионов рублей  

Черные лесорубы в основном орудуют на территориях Селивановского, Судогодского и Гусь-Хрустального районов. В этом году уже удалось обнаружить около 170 незаконных рубок (подробнее…).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1