В результате взрыва газа в Коврове пострадали четверо полицейских

В результате взрыва газа в Коврове пострадали четверо полицейских

Ночью 29 июня в Коврове Владимирской области взорвался бытовой газ в одной из квартир на улице Зои Космодемьянской. По версии Следственного комитета, в этом виноват мужчина, который страдает психическими отклонениями — он выдернул газовый шланг от водонагревательной колонки. Сейчас появились некоторые подробности случившегося.

Следователи выяснили, что во взорвавшейся квартире проживали трое — мужчина, недавно вернувшийся из клиники, его отец и мать. Но в момент взрыва дома оставались только мужчины, поскольку сын выгнал мать еще до взрыва. Позже, при ликвидации последствий, женщина получила серьезные ожоги. Пострадали также жильцы соседних квартир.

Кроме того, травмы получили четыре сотрудника полиции, которые выехали на место происшествия, а также двое сотрудников поисково-спасательного отряда, которые пытались взломать дверь после взрыва.

—Те четверо сотрудников, которые получили травмы, сейчас находятся в медицинском учреждении, их жизни ничего не угрожает — рассказали «Губернии 33» в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

В реанимации сейчас находятся двое — вероятный виновник взрыва и пожилая женщина, которая жила по соседству.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1