В Петушках вынесли приговор членам цыганской ОПГ

В Петушках вынесли приговор членам цыганской ОПГ

Петушинский районный суд приговорил четверых членов местной организованной преступной группы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По информации ведомства, осенью 2017 года организатор (лицо цыганской народности) организовал преступную группу, состоящую из не менее, чем 7 человек, для систематического и масштабного сбыта наркотических средств «гашиш» и «карфентанил» на территории Покрова Петушинского района. Роли каждого были распределены заранее. Трое отвечали за поставку и фасовку наркотиков. Еще двое размещали наркотики в тайники-закладки. Ещё двое продавали наркотики «из рук в руки».

 — Деятельность организованной преступной группы пресечена правоохранительными органами 19 февраля 2019 года. По месту жительства фигурантов изъято более 100 граммов наркотического средства «гашиш», а также весы и фрагменты упаковок для фасовки наркотических средств, денежные средства, полученные в результате преступной деятельности, средства мобильной связи, используемые осужденными при совершении преступлений, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Участники группировки получили различные сроки:

  • 47-летний мужчина - 18 лет строгого режима со штрафом в 300 тысяч рублей.

  • 33-летняя женщина - 14 лет общего режима со штрафом 150 тысяч рублей.

  • 55-летняя женщина - 13 лет общего режима со штрафом в 90 тысяч рублей.

  • 35-летний мужчина - 10 лет 6 месяцев строгого режима со штрафом в 40 тысяч рублей.

  • С одним из фигурантов заключили досудебное соглашение и рассмотрели дело в общем порядке.

  • Организатор группы и ещё один участник умерли, в связи с чем дело в их отношении было прекращено.

  • Ещё один обвиняемый объявлен в розыск, расследование по его делу приостановлено.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1