Экс-директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» задержали за растрату денежных средств в особо крупном размере

Экс-директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» задержали за растрату денежных средств в особо крупном размере

Следственным комитетом по материалам регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» Татьяны Потаповой. Ей вменяют растрату в особо крупном размере. 

По версии следствия, с октября по декабрь 2020 года подозреваемая в нарушение установленного порядка в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» заключила со знакомым коммерсантом договоры на проведение кадастровых работ при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов. 

При этом, цена некоторых заключенных договоров оказалась завышена в более чем шесть раз — стоимость заключенных договоров составляла от 130 до 170 тысяч рублей при фактической стоимости около 22 тысяч рублей. 

Ущерб, причиненный бюджетному учреждению от незаконных действий Потаповой, составил более 1,3 миллионов рублей. Вину в совершенном преступлении женщина не признала. 

В отношении контрагента также возбуждено уголовное дело за пособничество в растрате в особо крупном размере. Сейчас подозреваемая и коммерсант задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.




Другие новости
Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1