Экс-директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» задержали за растрату денежных средств в особо крупном размере

Экс-директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» задержали за растрату денежных средств в особо крупном размере

Следственным комитетом по материалам регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» Татьяны Потаповой. Ей вменяют растрату в особо крупном размере. 

По версии следствия, с октября по декабрь 2020 года подозреваемая в нарушение установленного порядка в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» заключила со знакомым коммерсантом договоры на проведение кадастровых работ при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов. 

При этом, цена некоторых заключенных договоров оказалась завышена в более чем шесть раз — стоимость заключенных договоров составляла от 130 до 170 тысяч рублей при фактической стоимости около 22 тысяч рублей. 

Ущерб, причиненный бюджетному учреждению от незаконных действий Потаповой, составил более 1,3 миллионов рублей. Вину в совершенном преступлении женщина не признала. 

В отношении контрагента также возбуждено уголовное дело за пособничество в растрате в особо крупном размере. Сейчас подозреваемая и коммерсант задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.




Другие новости
Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре» Лучшие фигуристки со всей страны приедут во Владимир на всероссийские соревнования  В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных
смотреть все
mob_banner1