В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

Главное управление МЧС по Владимирской области призывает жителей региона не выходить на смертельно опасный лед. Спасатели напоминают, что в ноябре произошло уже два случая, когда рыбаки провалились под лед, один из них не выжил.

Так, смертельный случай произошел на озере Горочном в Петушинском районе 24 ноября. Тело погибшего мужчины поздно вечером из воды достали спасатели. 

Ранее сотрудники пожарно-спасательной части № 43 спасли мужчину, который провалился в полынью. Этот эпизод произошел утром 21 ноября на пруду в городе Покрове.

— Очевидно: раз на раз не приходится. Всегда ли своевременно поступит сигнал с места происшествия? А будет ли там кто-то, кроме попавшего в беду, чтобы позвонить в службу спасения? Конечно же, далеко не всегда такое возможно. Рисковать жизнью из-за скромного улова — верх безрассудства, — указано в сообщении ГУ МСЧ России по Владимирской области.

Сейчас лед на водоемах еще очень тонкий, чтобы выходить на него. Безрассудство может привести к гибели.




Другие новости
Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области Во Владимирской области отремонтировали 8,7 км автодороги Вязники – Сергиевы Горки – Татарово Представителей ИТ-сферы Владимирской области приглашают побороться за «Премию Рунета»
смотреть все
mob_banner1