В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

Главное управление МЧС по Владимирской области призывает жителей региона не выходить на смертельно опасный лед. Спасатели напоминают, что в ноябре произошло уже два случая, когда рыбаки провалились под лед, один из них не выжил.

Так, смертельный случай произошел на озере Горочном в Петушинском районе 24 ноября. Тело погибшего мужчины поздно вечером из воды достали спасатели. 

Ранее сотрудники пожарно-спасательной части № 43 спасли мужчину, который провалился в полынью. Этот эпизод произошел утром 21 ноября на пруду в городе Покрове.

— Очевидно: раз на раз не приходится. Всегда ли своевременно поступит сигнал с места происшествия? А будет ли там кто-то, кроме попавшего в беду, чтобы позвонить в службу спасения? Конечно же, далеко не всегда такое возможно. Рисковать жизнью из-за скромного улова — верх безрассудства, — указано в сообщении ГУ МСЧ России по Владимирской области.

Сейчас лед на водоемах еще очень тонкий, чтобы выходить на него. Безрассудство может привести к гибели.




Другие новости
В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция»
смотреть все
mob_banner1