В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

Главное управление МЧС по Владимирской области призывает жителей региона не выходить на смертельно опасный лед. Спасатели напоминают, что в ноябре произошло уже два случая, когда рыбаки провалились под лед, один из них не выжил.

Так, смертельный случай произошел на озере Горочном в Петушинском районе 24 ноября. Тело погибшего мужчины поздно вечером из воды достали спасатели. 

Ранее сотрудники пожарно-спасательной части № 43 спасли мужчину, который провалился в полынью. Этот эпизод произошел утром 21 ноября на пруду в городе Покрове.

— Очевидно: раз на раз не приходится. Всегда ли своевременно поступит сигнал с места происшествия? А будет ли там кто-то, кроме попавшего в беду, чтобы позвонить в службу спасения? Конечно же, далеко не всегда такое возможно. Рисковать жизнью из-за скромного улова — верх безрассудства, — указано в сообщении ГУ МСЧ России по Владимирской области.

Сейчас лед на водоемах еще очень тонкий, чтобы выходить на него. Безрассудство может привести к гибели.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1