В Муромском суде подсудимый уничтожил доказательства совершенного им преступления

В Муромском суде подсудимый уничтожил доказательства совершенного им преступления

В Муромский городской суд направлено уголовное дело о вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия. 

Установлено, что летом этого года по трем статьям УК РФ был осужден мужчина. Он получил 12 с половиной лет лишения свободы за убийство, угон автомобиля и кражу. Приговор не вступил в законную силу, так как адвокатом осужденного была подана апелляция и ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела, которое было удовлетворено. 

Находясь в судебном зале подсудимый в ходе ознакомления с предоставленными документами незаметно для конвоира и секретаря вырвал листы из уголовного дела: фототаблицу к протоколу обыска в жилище, фототаблицу к протоколу следственного эксперимента с его участием, третий, четвертый, пятый и шестой листы протокола ознакомления его с материалами уголовного дела, а также вынул из конверта DVD-R диск, являющийся приложением к протоколу проверки показаний на месте с его участием. Украденные и незаметно вынесенные с суда материалы мужчина уничтожил уже находясь в камере временного содержания. 






Другие новости
Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность»
смотреть все
mob_banner1