В Муроме троих солдат осудили за мелкое взяточничество

В Муроме троих солдат осудили за мелкое взяточничество

В Муроме военнослужащие по призыву признаны виновными в мелком взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Владимирскому гарнизону. 

- Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владимирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим по призыву войсковой части 11105 рядовым Данилу Ослопову, Руслану Ванину и Насруле Насрулаеву, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), - сказано в сообщении. 

В сентябре 2020 года Ослопов, Ванин и Насрулаев, желая избежать привлечения к дисциплинарной ответственности за использование на территории воинской части запрещенных электронных устройств и возвратить изъятые у них мобильные телефоны, передали командиру своего подразделения денежные средства в размере 1500 рублей каждый.

Приговорами Владимирского гарнизонного военного суда военнослужащие признаны виновными и им назначены наказания в виде штрафа в размере 15000 рублей каждому.




Другие новости
Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С
смотреть все
mob_banner1