Руководитель муромского сельхозпредприятия оштрафован за невыплату зарплаты

Руководитель муромского  сельхозпредприятия  оштрафован за невыплату зарплаты

В Муроме руководитель коммерческой организации ООО «Мечта плюс» оштрафован за невыплату заработной платы.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Владимирской области, в ходе расследования было установлено, что 11 сотрудников сельхозпредприятия не получали заработную плату с июля по октябрь 2019 года. Руководитель общества брала займы, и при этом выстраивала деятельность предприятия по выращиванию сельскохозяйственной продукции, ущемляя права работников. Граждане безуспешно пытались урегулировать конфликт с директором, а затем обратились в Следственный комитет.

 На стадии расследования дела руководитель предприятия признала свою вину и добровольно выплатила сумму задолженности по заработной плате - более 80 тысяч рублей.С учетом всех обстоятельств, мировой судья участка № 4 города. Мурома удовлетворил ходатайство следователя СК России. Уголовное дело было прекращено, а директору назначен штраф.




Другие новости
Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов
смотреть все
mob_banner1