Руководитель муромского сельхозпредприятия оштрафован за невыплату зарплаты

Руководитель муромского  сельхозпредприятия  оштрафован за невыплату зарплаты

В Муроме руководитель коммерческой организации ООО «Мечта плюс» оштрафован за невыплату заработной платы.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Владимирской области, в ходе расследования было установлено, что 11 сотрудников сельхозпредприятия не получали заработную плату с июля по октябрь 2019 года. Руководитель общества брала займы, и при этом выстраивала деятельность предприятия по выращиванию сельскохозяйственной продукции, ущемляя права работников. Граждане безуспешно пытались урегулировать конфликт с директором, а затем обратились в Следственный комитет.

 На стадии расследования дела руководитель предприятия признала свою вину и добровольно выплатила сумму задолженности по заработной плате - более 80 тысяч рублей.С учетом всех обстоятельств, мировой судья участка № 4 города. Мурома удовлетворил ходатайство следователя СК России. Уголовное дело было прекращено, а директору назначен штраф.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1