Руководитель муромского сельхозпредприятия оштрафован за невыплату зарплаты

Руководитель муромского  сельхозпредприятия  оштрафован за невыплату зарплаты

В Муроме руководитель коммерческой организации ООО «Мечта плюс» оштрафован за невыплату заработной платы.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Владимирской области, в ходе расследования было установлено, что 11 сотрудников сельхозпредприятия не получали заработную плату с июля по октябрь 2019 года. Руководитель общества брала займы, и при этом выстраивала деятельность предприятия по выращиванию сельскохозяйственной продукции, ущемляя права работников. Граждане безуспешно пытались урегулировать конфликт с директором, а затем обратились в Следственный комитет.

 На стадии расследования дела руководитель предприятия признала свою вину и добровольно выплатила сумму задолженности по заработной плате - более 80 тысяч рублей.С учетом всех обстоятельств, мировой судья участка № 4 города. Мурома удовлетворил ходатайство следователя СК России. Уголовное дело было прекращено, а директору назначен штраф.




Другие новости
Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи
смотреть все
mob_banner1