В Муроме оштрафовали прапорщика, который ударил солдата по ушам

В Муроме оштрафовали прапорщика, который ударил солдата по ушам

Во Владимирской области прапорщика — военнослужащего по контракту воинской части в Муроме — признали виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в военном следственном отделе по Владимирскому гарнизону.

Инцидент произошел в марте 2020 года. Прапорщик был в комнате для сушки обмундирования, он оказался недоволен тем, что один из солдат игнорирует его команды поторопиться на построение. Тогда военнослужащий дважды ударил потерпевшего ладонями по ушам. Это квалифицировали как легкий вред здоровью. 

Прапорщика оштрафовали на 40 тысяч рублей.




Другие новости
Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона
смотреть все
mob_banner1