Полиция: Сотрудник муромского ДК похитил из учреждения около 1,5 млн рублей

Полиция: Сотрудник муромского ДК похитил из учреждения около 1,5 млн рублей

Муромские полицейские нашли подозреваемых в хищении около 1,5 миллиона рублей из кассы местного Дома культуры имени 1100-летия. Напомним, 23 февраля преступники попали внутрь, разбив окно. Ограбили кассу, вышли через парадную дверь, открыв ее изнутри. Под подозрением оказались двое ранее судимых муромлян. Один из них работал в ДК. 

— Зная технические характеристики помещения и предполагая, что в кассе могла находиться крупная сумма денег от продажи билетов, злоумышленниками был заранее разработан план совершения кражи, — рассказала начальник отдела связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гариченко.

Часть украденной суммы, почти 500 тысяч рублей, оперативники нашли во время обыска. Сейчас расследование продолжается.


КСТАТИ

Работникам Муромского завода радиоизмерительных приборов предлагают места на предприятиях города

Сотрудники муромского центра занятости населения и представители местных работодателей уже дважды встречались с высвобождаемыми работниками завода радиоизмерительных приборов (подробнее...).




Другие новости
Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП
смотреть все
mob_banner1