В Муроме 17-летняя девушка представилась полицейским и украла телефоны у детей

В Муроме 17-летняя девушка представилась полицейским и украла телефоны у детей

В январе 2020 года недалеко от железнодорожного вокзала в Муроме 17-летняя жительница Нижегородской области совершила сразу несколько преступлений в отношении несовершеннолетних.

По данным регионального Следственного комитета, сначала девушка подошла к девочкам 10 и 11 лет, представилась полицейским и сообщила, что ищет украденные телефоны. Дети передали ей свои устройства, но потом поняли, что произошло неладное и сумели вернуть их.

Позже подозреваемая попыталась сделать то же самое с другой 11-летней девочкой. Та ответила ей, что у нее нет телефона. Тогда девушка начала «досматривать» ребенка, ударила ее и забрала 350 рублей. Была и четвертая потерпевшая. В этот же день по аналогичной схеме девушка забрала смартфон у 12-летней жительницы Мурома. Родители потерпевших обратились в полицию и юную преступницу быстро нашли.

Девушка живет с матерью. Та признала, что упустила воспитание дочери. Сейчас за несовершеннолетней осуществляется контроль.




Другие новости
Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1