В Меленковском районе из-за поджога травы сгорело восемь домов (видео)

В Меленковском районе из-за поджога травы сгорело восемь домов (видео)

В 11:26 в региональное управление МЧС России поступило сообщение о пожаре в деревне Анохино, Меленковского района. 

По прибытию пожарных стало известно, что горят восемь домов, пять из которых нежилые. Всего в населенном пункте расположено 47 домов, из них 11 жилых. В Анохино на данный момент проживает 21 человек. По информации МЧС, в результате ЧП три человека остались без жилья.

По словам очевидцев, пожар произошел из-за поджога травы. К слову, с начала апреля в регионе зарегистрировано уже 115 загораний травы. 

iFIFxKgrSHY.jpg
Фото: https://vk.com/overhear33

Пожарным удалось локализировать возгорание на площади 500 квадратных метров и не дать огню перекинуться на соседние строения. Никто не пострадал. Всего в тушении участвовали 44 человека. 

 5MqLsbnVEc4.jpg

 xZ4kYQoTep4.jpg
Фото: https://vk.com/overhear33




Другие новости
В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников
смотреть все
mob_banner1