В мае мошенники обманули владимирцев на 2,5 млн рублей

В мае мошенники обманули владимирцев на 2,5 млн рублей

За первые 11 дней мая в УМВД по городу Владимиру поступило 25 сообщений о хищении денег у граждан обманным путем. Сумма ущерба превысила 2,5 млн рублей, пишет пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По информации ведомства, в полицию Владимира обратилась 39-летняя жительница Суздальского района, которая договорилась о покупке телевизора на одном из популярных сайтов, перевела продавцу 4500 рублей, однако телевизор не доставили, а продавец перестал выходить на связь.

— Сотрудники уголовного розыска провели целый ряд оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий, в результате которых установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Гусь-Хрустального района. По месту регистрации фигурант не прожил, но полицейские установили его местонахождения и задержали, — сообщили в пресс-службе полиции.

Мужчина признался, что телевизора у него изначально не было. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1