В мае мошенники обманули владимирцев на 2,5 млн рублей

В мае мошенники обманули владимирцев на 2,5 млн рублей

За первые 11 дней мая в УМВД по городу Владимиру поступило 25 сообщений о хищении денег у граждан обманным путем. Сумма ущерба превысила 2,5 млн рублей, пишет пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По информации ведомства, в полицию Владимира обратилась 39-летняя жительница Суздальского района, которая договорилась о покупке телевизора на одном из популярных сайтов, перевела продавцу 4500 рублей, однако телевизор не доставили, а продавец перестал выходить на связь.

— Сотрудники уголовного розыска провели целый ряд оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий, в результате которых установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Гусь-Хрустального района. По месту регистрации фигурант не прожил, но полицейские установили его местонахождения и задержали, — сообщили в пресс-службе полиции.

Мужчина признался, что телевизора у него изначально не было. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.




Другие новости
Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку
смотреть все
mob_banner1