В мае мошенники обманули владимирцев на 2,5 млн рублей

В мае мошенники обманули владимирцев на 2,5 млн рублей

За первые 11 дней мая в УМВД по городу Владимиру поступило 25 сообщений о хищении денег у граждан обманным путем. Сумма ущерба превысила 2,5 млн рублей, пишет пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По информации ведомства, в полицию Владимира обратилась 39-летняя жительница Суздальского района, которая договорилась о покупке телевизора на одном из популярных сайтов, перевела продавцу 4500 рублей, однако телевизор не доставили, а продавец перестал выходить на связь.

— Сотрудники уголовного розыска провели целый ряд оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий, в результате которых установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Гусь-Хрустального района. По месту регистрации фигурант не прожил, но полицейские установили его местонахождения и задержали, — сообщили в пресс-службе полиции.

Мужчина признался, что телевизора у него изначально не было. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.




Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1