В Ковровском районе из садового товарищества украли дом

В Ковровском районе из садового товарищества украли дом

В садовом товариществе «Тюльпан» неподалеку от деревни Гридино Ковровского района хозяева обнаружили на месте своего дома пустое место. Грабители, наведавшиеся в СНТ в отсутствие владельцев, стянули все, вплоть до самого жилища, сообщили «Ковровские вести».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские смогли установить виновных. Ими оказались двое местных жителей, ранее судимых как раз за имущественные преступления.

Приехав в сады, они положили глаз на металлический домик размером 2х3 метра и надумали сдать его в пункт приема металлолома. Предприимчивые воришки даже наняли для этого манипулятор, однако ситуация стала развиваться не по плану. Дом целиком у них не приняли. Пришлось искать покупателей, которые могли бы распилить конструкцию и сдать ее по частям. На этом этапе, собственно, и попались.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ущерб ковровчанки, лишившейся садового дома, оценен в 23 тысячи рублей.




Другие новости
Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
смотреть все
mob_banner1