В Коврове женщину увезли в больницу после нападения домашних собак

В Коврове женщину увезли в больницу после нападения домашних собак

В Коврове стаффордширские терьеры напали на женщину. По предварительной информации, жительница города накануне около восьми часов вечера выгуливала своего щенка на улице Володарской, когда на неё налетели два взрослых пса. Отбить пострадавшую удалось мужчинам, которые услышали крики о помощи.

Как сообщает издание «Ковровские вести», два стаффордширских терьера уже несколько лет держат в страхе всю округу. Собаки гуляют без намордников, поводков и без присмотра хозяина.

– Я увидел сначала одну собаку, которая выбежала за калитку. Потом закричала женщина, и вторая собака выбежала за считанные секунды. Я выбежал на улицу, сразу поняв, в чем дело, побежал к контейнеру, схватил палку и стал бить собак, – цитирует издание очевидца событий. 

Позже на место приехали наряды ППС. Скорая помощь увезла женщину в больницу, у неё была насквозь прокушена рука. Владелица собак в тот день так и не появилась. Позже собак в дом загоняла ее подруга. Открытым остается вопрос, почему участковый своевременно не отреагировал на неоднократно поступающие от жителей жалобы о безнадзорном выгуле опасных собак.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1